2000 Vicenza Bowling Club
associazione sportiva dilettantistica

Atleti 2000 Vicenza 
Tornei 2000 Vicenza
Archivio 2000 Vicenza
Bocce e AccessoriTornei Amatori
Corsi
Calendari & Regole
CollegamentiLe Alte Bowling
300
Tornei Interni 2000 Vicenza
vai alla pagina con solo i risultati

Classifica a punti tornei interni

2019

dal 13.08 al 22.10 Torneo Master 2019 2000 Vicenza
Regolamento     Classifica
dal 28.05 al 16.07 Torneo Singolo d'estate a Gironi 2019 2000 Vicenza
Classifica

Vince il girone rosso Filippo Andreetto, secondo Egidio Stagnitta e terzo Davide Foderaro
Così al termine del petersen della finale:
Filippo Andreetto 1148, Egidio Stagnitta 1141, Davide Foderaro 1121,
Luca Foderaro 1080, Roberto Faggion 1054, Sergio Ganassini 980


Vince il girone blu Giulia Carlotto, secondo Mario Benvenuto e terzo Massimo Carlotto
Così al termine del petersen della finale:
Giulia Carlotto 989, Mario Benvenuto 986, Massimo Carlotto 960,
Mirco Arduin 959, Richard Frigerio 946, Fabio Primon 932

dal 19.03 al 07.05 Torneo Doppio a Gironi 2019 2000 Vicenza
Regolamento     Classifica doppio     Classifica singolo     Classifica squadra   Finale

da sinistra: Luca Foderaro e Nicola Luccarda (secondi) e il doppio vincitore Renato Dal Grande e Roberto Faggion 


da sinistra: Mirco Arduin e Roberto Tonin (vincitori) e Richard Frigerio e Massimo Carlotto (secondi)


dal 15.01 al 05.03 Torneo Singolo Primavera 2019 2000 Vicenza
Classifica Singolo     Classifica Doppio     Classifica Squadra    Finale
Vince il Girone Rosso Davide Foderaro su Filippo Andreetto
Vince il Girone Blu: Mariangela Tiozzo su Antonio Pavini

Podio Girone Rosso: Andreetto 2° - Foderaro 1° - Dal Grande 3°


Podio Girona Blu: Pavini 2° - Tiozzo 1° - Gaspari 3°

dal 13.02 al 17.02 Torneo FISB 250 2019 2000 Vicenza
Vince Andrea Cella (Star Wars Parma) su Erminio Vettoretti (Castelfranco Veneto)
Regolamento     Risultati

Ottimo nono posto per il nostro Sergio Ganassini


Complimenti ad Egidio Stagnitta per il suo dodicesimo posto
purtroppo causa infortunio non ha disputato la finale

2018
dal 06.11 al 18.12 Torneo di Natale 2018 2000 Vicenza
Vincono Arduin & Dal Monte su Dal Grande & Faggion
Regolamento       Qualificazioni
Finale Birilli       Finale Singolo       Finale Doppio

da sinistra: Faggion Roberto, Renato Dal Grande, Carlo Dal Monte, Mirco Arduin, Davide Foderaro e Fabio Primon


Foto di gruppo


Torneo Squadra 2018 2000 Vicenza
Vince il singolo Filippo Andreetto su Sergio Ganassini
Vincono la Squadra Andreetto, Pavini, Curti, Luccarda
Regolamento       Classifica Squadra       Classifica Singolo
Finale Squadra      Finale Singolo

da sinistra: Filippo Andreetto e Sergio Ganassini
abbiamo dovuto alzare la foto di Filippo perché Sergio ha cambiato pettinatura


dal 13.03 al 26.04 Torneo di Doppio a Punti 2018 2000 Vicenza
Vincono Tiozzo & Pertegato su Arduin & Enzi
Regolamento       Classifica       Finale
Condizionamento Wall Street 7240

dal 04.04 al 08.04 Torneo FISB 250 2018 2000 Vicenza
Vince Federico Allegro (Black Panthers VR) su Davide Tosato (Black Panthers VR)
Ottimo 12° posto per il nostro Roberto Faggion
Regolamento       Classifica
Condizionamento Wall Street 7240


Ottimo 12° posto del nostro Roberto Faggion

dal 16.01 al 06.03 Torneo di Singolo a Punti 2018 2000 Vicenza
Vince Sergio Ganassini su Massimo Carlotto
Vince il girone Rosso, Ganassini su Primon
Vince il girone Blu, Carlotto su Dal grande
Regolamento       Classifica qualificazioni a gironi       Finale       Foto

Podio Finale difesa posizione: da sinistra, Massimo Carlotto, Sergio Ganassini, Renato Dal Grande
Partite difesa posizione: Ganassini batte Carlotto 254 a 228 - Dal Grande batte Primon 209 a 194
Foderaro Luca batte Pavini 214 a 152 - Andreetto batte Duran 206 a 185
Faggion batte Frigerio 170 a 140 - Ghiotto batte Pertegato 195 a 192
Tonin batte Foderaro Davide 199 a 167



Podio Girone Rosso: da sinistra, Fabio Primon, Sergio Ganassini, Luca Foderaro


Podio Girone Blu: da sinistra, Renato Dal Grande, Massimo Carlotto, Antonio Pavini


2017

dal 24.10 al 12.12 Torneo Tris di Natale 2017 2000 Vicenza
Regolamento     Qualificazioni
Vincono Fracasso - Frigerio - Luccarda su Foderaro D - Dal Grande - Dal Monte
3° Cantele/Andreetto/Carlotto - 4° Ghiotto/Tonin/Foderaro L. - 5° Primon/Duran/Pertegato
6° Carlotto G./Ganassini/Rotondaro - 7° Tiozzo/Curti/Faggion


podio da sinistra: Dal Monte, Foderaro D, Dal Grande - Fracasso, Frigerio, Luccarda - Cantele, Andreetto, Carlotto M
Babbo Natale alias Gastone Pertegato

foto di gruppo con finalisti


dal 20.06 al 10.10 Torneo Master 2017 2000 Vicenza
Vince il girone rosso Alessandro Rossi su Davide Foderaro
Vince il girone blu Daniele Fracasso su Nicola Luccarda
Classifica serie di qualifica       Finale

Podio Master 2017 Girone Rosso: 1° Alessandro Rossi, 2° Davide Foderaro, 3° Sergio Ganassini.



Podio Master 2017 Girone Blu: 1° Daniele Fracasso, 2° Nicola Luccarda, 3° Massimo Carlotto.


dal 21.3 al 16.05 Torneo di Primavera 2017 2000 Vicenza
Vince Filippo Andreetto su Renato Dal Grande
Regolamento       classifica gironi       semifinale       finale

da sinistra: Luca Foderaro, Filippo Andreetto, Renato Dal Grande, Daniele Fracasso

dal 17.01 al 7.03 Trofeo La Vera Birreria di Arcugnano (VI) 2017 2000 Vicenza
Vince il singolo Gastone Pertegato su Filippo Andreetto
Vincono il doppio Pertegato & Primon su Foderaro L. & Frigerio

Regolamento       Albo d'oro       Classifica Singolo       Classifica Doppio
Finale Singolo       Finale Doppio
Condizionamento:
Beaten Path Challenge 4541 (ratio 4,06)

da sinistra: Filippo Andreetto 2°, Gastone Pertegato 1°, Marco Longo (proprietario della Vera Birreria di Arcugnano) e Luca Foderaro 3°
premiazione avvenuta con cena sociale alla Vera Birreria


da sinistra: Gastone Pertegato 1° nel doppio, Marco Longo e Fabio Primon 1° nel doppio con Pertegato


2016

dal 25.10 al 13.12  Torneo Doppio di Natale 2016  2000 Vicenza
Vincono Zavarise & Primon su Foderaro & Tonin

Regolamento       Classifica       Finale

Podio Doppio Natale 2016: 1' Zavarise & Primon - 2' Foderaro L. & Tonin - 3' Arduin & Andreetto


Podio Volante Natale 2016: 1° Ganassini - 2° Foderaro - 3° Primon


Podio Volante Natale 2: 1° Andreetto - 2° Pertegato - 3° Zavarise


Podio Volante Natale: 1° Giuffrida - 2° Dal Monte - 3° Pavini


dal 19.07 al 11.10  Master 2016  2000 Vicenza
Vince Filippo Andreetto su Paolo Zavarise
Regolamento       Classifica serie di qualifica       Semifinale       Finale

Podio da sinx: 2° Paolo Zavarise, 1° Filippo Andreetto, 3° Alessandro Rossi
podio master 2016

dal 10.05 al 12.07 Torneo Tris di Primavera 2016  2000 Vicenza
Vincono Curti - Arduin - Faggion su Ghiotto - Ganassini - Luccarda
Regolamento      Classifica      Finale
Condizionamento: 2010 EBT BAI 3238 (ratio 2,97)

Podio da sinx: 2' Gigliola Ghiotto/Sergio Ganassini/Nicola Luccarda, 1' Alessandro Curti/Mirco Arduin/Roberto Faggion,
3' Diego Enzi, Giulia Carlotto, Filippo Andreetto



dal 23.02 al 12.04 Torneo La Vera Birreria di Arcugnano (VI) 2016  2000 Vicenza
Vince il singolo Davide Foderaro su Luca Foderaro
Vincono il doppio Giuffrida & Luccarda su Foderaro D. & Frigerio
Regolamento      Albo d'oro       Classifica singolo       Classifica doppio
Finale doppio       Finale singolo
Condizionamento: ESBC 2015 (ratio 4.8)

da sinistra: Luce Foderaro 2°, Davide Foderaro 1°, Sergio Ganassini 3°
lvb 16

da sinistra: Richard Frigerio & Davide Foderaro - Alfio Giuffrida & Nicola Luccarda - Antonio Pavini & Filippo Andreetto
lvb d 16

2015

dal 17.11 al 22.12 Torneo Doppio di Natale 2015  2000 Vicenza
Vincono Pertegato & Cantele su Rotondaro & Enzi
Regolamento       Classifica      Foto

da sinistra: 2° Diego Enzi & Carmine Rotondaro - 1° Dionisio Cantele & Gastone Pertegato - 3° Filippo Andreetto & Luca Foderaro

2015 Podio Natale


dal 14.07 al 20.10 Master 2015  2000 Vicenza
Vince Davide Foderaro su Filippo Andreetto
Regolamento       Classifica Serie di qualifica
Semifinale Pari e Dispari       Finale       Foto
Condizionamento: Kegel Kode Challenge 3240 (ratio 3,16)
Condizionamento Finale: Beaten Path Challenge 4541 (ratio 4,06)


da sinistra: Filippo Andreetto, Davide Foderaro e Gastone Pertegato
 podio

dal 31.03 al 19.05 Torneo Tutti Contro Tutti 2015 2000 Vicenza
Vince Massimo Carlotto su Gastone Pertegato
Regolamento       Incontri       Classifica      
Semifinale Petersen a gironi        Finale Step Ladder       Foto

Condizionamento: Kegel Kode Sport 2542 (ratio 2,5)


da sinistra: Gastone Pertegato, Massimo Carlotto e Sergio Ganassini
podio TCT 15

dal 20.01 al 17.03 Trofeo La Vera Birreria di Arcugnano (VI) 2015 2000 Vicenza
Vince il singolo Gastone Pertegato su Paolo Munaretto
Vincono il doppio Foderaro & Andreetto su Galeone & Dal Monte
Regolamento      Albo d'oro       Classifica singolo      Classifica doppio
Finale Doppio      Finale Singolo
Dettaglio partite finale singolo
Condizionamento: Kegel Kode Challenge 4241 (ratio 3,6)


da sinistra: Paolo Munaretto, Gastone Pertegato e Massimo Carlotto
lvb 15 podio

Vincono il doppio Foderaro & Andreetto su Galeone & Dal Monte
da sinistra: Carlo Dal Monte, Davide Foderaro, Filippo Andreetto, Alessandro Curti e Daniele Fracasso
podio

2014

23.12.2014  Torneo di Natale 2014  2000 Vicenza
Vince Massimo Carlotto su Davide Foderaro
classifica      foto della serata

Partecipanti al Torneo di Natale 2014: (da dx basso) Mirco Arduin, Nicola Luccarda, Lorenza Minnella, Alessandro Rossi, Alessandro Curti,
Diego Enzi, Filippo Andreetto, Roberto Faggion, Antonio Pavini, Sereno Gecchele, Luca Foderaro, Dionisio Cantele, Paolo Munaretto,
Davide Foderaro, Paolo Zavarise, Andrea Gaspari, Gastone Pertegato, Antonio Xausa, Cristina Piva, Carlo Dal Monte, Lorenzo De Cicco,
Giulia Carlotto, Massimo Carlotto.  foto della serata



da sinistra: Paolo Zavarise 3°, Massimo Carlotto 1°, Davide Foderaro 2°
Podio Torneo Natale 2014

dal 28.10 al 18.12 Torneo Doppio Americana 2014 2000 Vicenza
Vincono il doppio Gaspari & Giuffrida su Arduin & Faggion
Vince il singolo Roberto Faggion su Daniele Fracasso
Regolamento       Classifica Doppio     Classifica Singolo
Finale Doppio     Finale Singolo
Condizionamento 1^ & 2^: Middle Road 4239 Challenge (ratio 4,2)
Condizionamento 3^ (ratio 5)

Da sinistra: Arduin & Faggion 2° - Gaspari & Giuffrida 1° - Minnella & Pertegato 3°
Podio Doppio Am 2014

Da sinistra: Daniele Fracasso 2° - Roberto Faggion 1° - Sergio Ganassini 3°
Podi Singolo

dal 08.07 al 14.10 Master 2014  2000 Vicenza
Vince Davide Foderaro su Paolo Munaretto
Regolamento       Classifica serie di qualifica
Semifinale Pari       Semifinale Dispari
Finale       Foto
Condizionamento: Kegel Highway To Hell Sport 2340 (ratio 2,3)

Da sinistra: Paolo Munaretto 2° - Davide Foderaro 1° - Gastone Pertegato 3°
Master 2014

dal 08.04 al 20.05  Torneo Tris Di Primavera 2014  2000 Vicenza
Vincono Faggion - Gecchele - Curti su Vaglia/Pertegato/Scimone
Regolamento     Qualificazioni     Finale
Classifica Individuale Finale
     Foto
Condizionamento 1^>5^ giornata e Finale: Hight Street 8144 Recreation (ratio 8,1)
Condizionamento 6^ giornata: Beaten Path Challenge 4541 40uL (ratio 4,06)

podio
Vincono Le Iene - Faggion/Gecchele/Curti - 8664
The Big Men - Vaglia/Scimone/Pertegato - 8584
Two Balls - Ronconi/Carlotto/Dal Monte - 8440
I Cazzarola - Cantele/Andreetto/Gaspari - 8439
The Dragons - Luccarda/Minnella/Marchese - 8336
Doppia Lancia - Fracasso/Rotondaro/De Cicco - 7880

dal 21.01 al 18.03 Trofeo La Vera Birreria di Arcugnano (VI) 2014  2000 Vicenza
Vince il Singolo Sergio Ganassini su Daniele Fracasso
Vincono il doppio Fracasso & Rotondaro su Minnella & Munaretto
Regolamento      Albo d'oro       Classifica Singolo      Classifica Doppio
Finale Doppio      Finale Singolo    
Foto
Classifica Individuale Finale Doppio
Classifica Individuale Finale Singolo
Condizionamento: Beaten Path Challenge 4541 40uL (ratio 4,06)

123

podio lvb 14

2013

19.12.2013  Torneo Doppio di Natale 2013  2000 Vicenza
Vincono Cantele & Dal Grande su Fracasso & Curti
Classifica       Finale       Foto

natale
Vincono Cantele & Dal Grande su Fracasso & Curti    Risultati & Foto
Si è concluso il Torneo di Natale 2013 con la vittoria del doppio Cantele & Dal Grande, secondi i dominatori della qualifica
Fracasso & Curti. La rapida formula composta da due serate di qualifica e una di finale (totale birilli su sei partite
con riporto del 30% dei birilli abbattuti in qualifica), ha messo in luce i giocatori più in forma in questo finale di stagione.
Degna di nota la vittoria dell'esperto doppio Cantele & Dal Grande, il primo perché al rientro dopo mesi
di assenza (la classe non è acqua), il secondo perché quando c'è da combattere si può sempre contare su Renato.
La serata si è conclusa con cioccolata, panettone, spumante, bibite e i squisiti dolcetti fatti dalla nostra Cristina Piva (i pivetti appunto).
28.11.2013
Finale
Top Bowlers Padova/K2 Extreme Padova/2000 Vicenza
hanno il piacere di presentare il
Torneo Triangolare Doppio Edizione 11.2013

Vincono Zoccarato Christian & Sarti Luca - Top Bowlers -
Risultati/Foto/Video

Il torneo è stato pensato con la prospettiva di far competere giocatori di categorie inferiori
come Amatori ed Esordienti assieme a quelli di categorie superiori 
con il fine di accrescere il loro interesse e partecipazione al gioco agonistico.

Da un'idea di Davide Tosato presidente dei Top Bowlers - Bowling Campodarsego - Padova, nasce il Torneo Triangolare specialità Doppio il quale vede
la partecipazione anche del K2 Extreme - Bowling Rubano, Padova e del 2000 Vicenza - Bowling Le Alte Montecchio Maggiore, Vicenza.
Il torneo dopo tre tappe di qualificazione nei rispettivi centri bowling si è concluso con la finalissima del 28.11.2013 al Bowling Le Alte
dove a sfidarsi vi erano gli otto doppi qualificati su un totale di ventuno. I vincitori della finale svoltasi con formula Petersen (scontri diretti con abbuoni
per vittoria e pareggio) sono Christian Zoccarato & Luca Sarti dei Top Bowlers, secondi Diego Enzi & Alessandro Curti, completano il podio
Roberto Faggion & Antonio Xausa entrambi del 2000 Vicenza. Il torneo è stato un successo, vuoi per la novità, vuoi per la formula che coinvolgeva
giocatori più esperti con amatori o esordienti, oltre alla buona qualità del gioco espresso c'è da segnalare il fantastico spirito che ha permeato la gara.
Un dovuto ringraziamento va ai presidenti Davide Tosato, Giuliano Signori e Andrea Gaspari i quali sono riusciti a creare questo evento,
ai responsabili dei centri ospitanti e soprattutto ai giocatori tutti, che hanno avuto il coraggio di calcare le piste e mettersi in gioco.
Nella speranza che sia il primo di molti appuntamenti auguriamo la massima fortuna a tutti i giocatori per la stagione 2014.

dal 08.06 al 01.10  Master 2013  2000 Vicenza
Vince Gastone Pertegato su Cristian Russo
Regolamento   Classifica serie di qualifica   Finale

master 13
master 13 a

dal 16.04 al 28.05  Torneo Doppio Primavera 2013  2000 Vicenza
Vincono Rotondaro & Russo su Pertegato & Curti
Regolamento      Foto      Classifica

28.05.2013 Podio Torneo Doppio Primavera 2013
2° Curti & Pertegato - 1° Russo & Rotondaro - 3° Marchese & Dal Grande

podio tdp 13

dal 15.01 al 12.03  Torneo Doppio Coppa Carnevale 2013  2000 Vicenza
Vincono Tancredi & Russo su Faggion & Carlotto
Regolamento       Classifica      Finale      Foto
Condizionamento: Internazionale Firenze 2012 (ratio 3)


12.08.2013 Podio Doppio Coppa Carnevale 2013
2° Faggion & Carlotto - 1° Tancredi & Russo - 3° Longo & Pertegato Foto

Podio Coppa Carnevale

2012

dal 23.10 al 18.12  Trofeo La Vera Birreria di Arcugnano (VI) 2012  2000 Vicenza
Vince il singolo Nicola Galeone su Cristian Russo
Vincono il doppio Enzi & Pertegato su Minnella & Faggion
Regolamento      Albo d'oro     Classifica Singolo    Classifica Doppio
Finale Doppio    Finale Singolo


18.12.2012 Nicola Galeone vince il Trofeo La vera Birreria Singolo 2012  foto
1° Galeone - 2° Russo - 3° Zorzan

lvb 12 s

11.12.2012 Il doppio Enzi & Pertegato vince Il Trofeo La vera Birreria di Doppio 2012
completano il podio Minnella & Faggion e Fracasso & Galeone

lvb 12 podio

dal 12.06 al 16.10  Master 2012  2000 Vicenza
Vince Cristian Russo su Nicola Galeone
Regolamento    Serie    Classifica serie di qualifica
Finalisti    Finale
warmup     premiazione     foto     intervista

Cristian Russo
16.10.2012 Cristian Russo - Master 2012.
Master 2012 - 2000 Vicenza


Podio e finalisti

Nicola Galeone  3° Avellino Zampieri  4° Marco Zorzan  5° Diego Enzi
Dionisio Cantele  7° Gastone Pertegato  8° Maurizio Podda
Sergio Ganassini  10° Giuseppe Vallario  11° Carlo Dal Monte  12° Luciano Renon

Un parco finalisti d'eccezione degno di molte finali nazionali.
6 diversi clubs rappresentati.
Sfide corpo a corpo.
Tensione, agonismo, spettacolo, sport.
Finale Master - 16.10.2012 - Le Alte Bowling

Aggiornamenti in tempo reale su twitter - video su youtube.
Ringrazio Nicola Luccarda per la preziosa collaborazione.

15.05.2012  Torneo Doppio Primavera 2012  2000 Vicenza
Vincono Pertegato & Sassi su Gaspari & Curti
Regolamento     Qualifiche     Foto     Finale

Gastone Pertegato & Graziano Sassi

13.03.2012  Torneo Coppa Carnevale 2012  2000 Vicenza
Vince Dionisio Cantele su Cristian Russo
 Regolamento     Qualifiche     Classifica a gironi
Finale      Video


Podio: Russo - Cantele - Dal Monte  video della sfida finale
podio torneo carnevale 2012

2011
20.12.2011  Trofeo La Vera Birreria di Arcugnano (VI) 2011  2000 Vicenza
Vince il singolo Marco Zorzan su Nicola Galeone
Vincono il doppio Curti & Russo su Minnella & Zorzan
Regolamento    
Albo d'oro    Classifica Singolo    Classifica Doppio
Finale Doppio    Finale Singolo


Podio singolo: Galeone - Zorzan - Faggion
podio lvb 2011 singolo

Podio doppio: D'Amico & Galeone - Curti & Russo - Zorzan & Minnella
podio lvb 2011 doppio
Podio: D'Amico & Galeone - Curti & Russo - Zorzan & Minnella

11.10.2011  Master 2011  2000 Vicenza
Vince Nicola Galeone su Cristian Russo
Regolamento    Serie     Classifica serie di qualifica
Semifinale dispari     Semifinale pari     Finale      Video


Podio: Russo, Galeone e Cantele
Podio
Pronostico rispettato e con una prova degna dei suoi quattro quarti di nobiltà Galeone impone un ritmo difficile da sostenere,
con 229 di media si aggiudica il trofeo. Russo (228avg) in gran serata, perde lo scontro diretto con Galeone 267 a 217
e deve accontentarsi della seconda piazza. Solo un leggero calo fisico impedisce a Cantele (218avg) di giocarsi una vittoria,
che per quanto visto in pista ci stava tutta. Punteggi delle partite postate in tempo reale su twitter.

24.05.2011  Torneo di Primavera 2011  2000 Vicenza
Vince Giuliano Signori su Diego Enzi
Regolamento    Classifica    Altre foto della premiazione


Vince Giuliano Signori su Diego Enzi
Giuliano Signori &
        Diego Enzi

01.03.2011  Torneo Doppio di Primavera 2011  2000 Vicenza
Vincono Gottardo & Faggion su D'Amico & Pertegato
 Regolamento    Qualifiche    Finale   Condizionamenti: 01 - 02


Podio: D'Amico & Pertegato - Gottardo & Faggion - Gaspari & Fracasso
Podio

2010
21.12.2010  Torneo di Natale 2010  2000 Vicenza
Vince Paolo Gottardo su Giuliano Signori


Podio Torneo Natale 2010: Signori - Gottardo - Enzi
Signori - Gottardo - Enzi

14.12.2010  Trofeo La Vera Birreria di Arcugnano (VI) 2010  2000 Vicenza
Vince Giuliano Signori su Cristian Russo
Regolamento     Albo d'oro      Qualifiche      Finale

Giuliano Signori conferma i pronostici della vigilia vincendo il Trofeo La Vera Birreria 2010,
secondo Cristian Russo, terzo Gastone Pertegato.



20.10.2010   Master 2010  2000 Vicenza
Vince Giuliano Signori su Cristian Russo
Regolamento     Dettagli Serie     Classifica serie di qualifica  Finale 

giuliano

30.03.2010  Torneo di Primavera 2010  2000 Vicenza
Vince Annamaria Busato su Dionisio Cantele
Regolamento     Qualifiche     Classifica Finale rolloff

La nostra ''macchina da guerra'' batte in finale Cantele Dionisio, strike a grappoli, media incredibile. Complimenti Anna!
Annamaria Busato

2009
22.12.2009  Torneo di Natale 2009  2000 Vicenza
Vince Giuliano Signori su Marco Zorzan
Regolamento      Classifica

Giuliano Signori

01.12.2009  Trofeo La Vera Birreria di Arcugnano (VI) 2009  2000 Vicenza
Vince il singolo Marco Zorzan su Vittorio Vaglia
Vincono il doppio Busato & Vicentin su Zorzan & Carlotto
Regolamento    Albo d'oro    Classifica Singolo    Classifica Doppio
Finale Doppio    Finale Singolo

Dionisio Cantele e Marco Longo premiano Marco Zorzan (al centro)
vincitore del Trofeo La Vera Birreria 2009

Cantele - Zorzan - Longo
26.05.2009  Torneo di Primavera 2009  2000 Vicenza
Vince Massimo Carlotto su Gastone Pertegato

Massimo Carlotto vince il Torneo di Primavera 2009
Nel petersen finale a 229.8 avg scratch

Massimo Carlotto

24.03.2009  Torneo Coppa Carnevale 2009  2000 Vicenza
Vince Marco Zorzan su Dionisio Cantele  Finale

Marco Zorzan

2006
Natale 2006
19.12.2006 Torneo di Natale 2006

2002
podio
2002 - Podio Torneo Interno
da sinistra: Massimo Carlotto 2° - Stefano Fornasa 1° - Cristian Russo 3°